Este martes se llena de atletismo, boxeo, softbol masculino, tiro, taekwondo, fútbol de salón femenino, voleibol masculino, bolos, fútbol masculino, gimnasia artística, billar y baloncesto masculino.
Programación para el martes 13 de noviembre
Bolo ( Bolera Mall)
8:00 a.m. Sencillos masculino
12:00 m. Sencillos masculino
4:00 p.m. Sencillos masculino
8:00 p.m. Sencillos masculino
Baloncesto masculino (Coliseo Toto Hernández)
2:00 p.m. Bogotá - Meta
4:00 p.m. Magdalena - Antioquia
6:00 p.m. Valle - Cundinamarca
8:00 p.m. Norte de Santander - Guajira
Fútbol masculino (Los Patios y Villa del Rosario)
2:00 p.m. Nariño - Valle (Estadio Municipal Los Patios – Grupo A)
2:00 p.m. Caldas - Antioquia (Estadio Municipal Villa del Rosario – Grupo B)
4:00 p.m. Guajira - Atlántico (Estadio Municipal Los Patios – Grupo A)
4:00 p.m. Norte de Santander - Bogotá (Estadio Municipal Villa del Rosario-Grupo B)
Fútbol Salón femenino
5:00 p.m. Caldas vs. Tolima (Grupo B)
6:00 p.m. Cundinamarca vs. Bolívar (Grupo A)
7:00 p.m. Valle vs Bogotá D.C (Grupo B)
8:00 p.m. Antioquia vs. Cauca (Grupo B)
Gimnasia artística (Coliseo Eustorgio Colmenares).
03:00 p.m. a 06:00 p.m. Competencia concurso II masculino y femenino.
Billar (Club Tenis Golf)
10:00 a.m. Tres bandas individual masculino - semifinales y finales
10:00 a.m. Pool individual femenino - semifinales y finales
Boxeo masculino (Cereté)
2:30 p.m. Eliminatorias
Softbol masculino (Montería)
8:00 a.m. Bolívar vs Sucre Tercera fecha
10:00 a.m. Bolívar vs Cesar Tercera fecha
12:00 p.m. Santander vs Magdalena Tercera fecha
2:00 p.m. Córdoba vs Guajira Tercera fecha
4:00 p.m. Antioquia vs Córdoba Tercera fecha
Tiro (Montería)
9:00 a.m. Rifle tendido Final femen.
9:00 a.m. Rifle tendido Final equipos
2:30 p.m. Pistola deportiva Final femen.
3:30 p.m. Trap 50 platos Final masc.
3:30 p.m. Trap 50 platos Final equipos
Taekwondo (Montería)
9:00 a.m. Pluma Elimn. Masc y femn.
9:00 a.m. Ligero Elimn. Masc y femn.
6:00 p.m. Pluma Final Masc y femn.
6:00 p.m. Ligero Final Masc y femn.
Voleibol masculino (Popayán)
5:00 p.m. Caldas vs. Tolima (Grupo B)
6:00 p.m. Cundinamarca vs. Bolívar (Grupo A)
7:00 p.m. Valle vs Bogotá D.C (Grupo B)
8:00 p.m. Antioquia vs. Cauca (Grupo B)
Atletismo (S/der de Quilichao)
4:00 p.m. Finales