Martes, Junio 19 2018

.

Programación sábado 10 de noviembre en los Nacionales

Este sábado finaliza fútbol femenino, softbol femenino, tejo duplas, tejo individual y a partir del domingo entran en acción actividades es como el bicicrós, baloncesto masculino, taekwondo y voleibol piso masculino, boxeo, gimnasia artística, softbol masculino, polo acuático, fútbol de salón femenino y billar.   PROGRAMACIÓN SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE MONTERÍA 12:30               Tiro Skeet …

Programación sábado 10 de noviembre en los Nacionales

Este sábado finaliza fútbol femenino, softbol femenino, tejo duplas, tejo individual y a partir del domingo entran en acción actividades es como el bicicrós, baloncesto masculino, taekwondo y voleibol piso masculino, boxeo, gimnasia artística, softbol masculino, polo acuático, fútbol de salón femenino y billar.

 

PROGRAMACIÓN SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE

MONTERÍA

12:30

              Tiro

Skeet 50 platos, Final Masc

Polígono Mun

13:00

Tejo     

Final individual Femen. y masc

Unidad Deportiva

 

14:00

Fútbol fem

Bogotá vs Bolívar , final bronce

Nuevo Estadio

 

14:30

Tejo

       Séptima ronda equipos, Femen. y masc

Unidad Deportiva

 

14:30   

Taekwondo

Poonsae, Final masc y femen.

C. Convenciones

 

14:30

Taekwondo      

Rompimiento              Final masc.

           C. Convenciones 

16:00

Fútbol fem.

Valle vs Antioquia, Final Oro

Nuevo Estadio

16:00

Softbol fem.      

Gran finalOro             

Est. Amin Manzur

 

18:00   

Béisbol

Córdoba vs Valle

. 18 de Junio

 

LORICA

14:00    Béisbol                        Atlántico vs. Antioquia                             Estadio de Lorica

SAN ANTERO

11:00    Vela      Regatas día 4                                 Bahía Cispatá

CAUCA

subacuaticas 9.00 AM

50 metros apnea masculino

1500 metros superficie femenino

100 meros superficie femenino

400 metros inmersion femenino

relevo 4×200 metros femenino

 

5.00 PM: FINALES

Voleibol femenino

18:00 medalla de bronce entre perdedores de semifinal

21:00 medalla de oro entre ganadores de semifinales

 

Voleibol masculino

12:00 m antioquia vs choco

2:00 pm caldas vs cundinamarca

3.30 pm instalacion campeoanto

16:00 bolivar vs cauca

descansan bogota y valle

Bicicross

11:00 am clasificacion prueba por tiempos – se mifinales – finales

 

NORTE DE SANTANDER

Bolos (Bolera Mall)

13:00 – Tríos masculino

18:00 – Tríos masculino

Baloncesto femenino (Coliseo Toto Hernández)

14:00 –  Santander y Bogotá por el bronce.

18:00 – Antioquia contra Valle por el oro y la plata

Baloncesto masculino (Coliseo toto Hernández de Cúcutá)

12:00 – Guajira – Meta.

16:00 –  Antioquia – Cundinamarca.

20:30 – Valle – Norte de Santander

Ajedrez

11:00 – 6ª Ronda

14:00 – 7ª Ronda

15:00 – 8° Ronda

16.00 – 9° Ronda

18:00 – 10° Ronda

19:00 – 11° Ronda

Patinaje carrerasruta (Patinódromo Teodulo Gelvez)

18:00 – Final 500 metros

18:30 – Final 5.000 metros relevos x3

Lucha (Coliseo Argelino Durán) de Ocaña:

13:00 – Ronda de eliminación libre femenino 63 kg, 67 kg y 72 kg y libre masculino 55 kg y 60 kg

16:00 – Pesaje oficial modalidad libre masculino 66 kg, 74 kg, 84 kg, 96kg y 120 kg.

17:00 – Semifinales y finales 63 kg, 67 kg y 72 kg y libre masculino 55 kg y 60 kg

Tiro con arco (Estadio General Santander de Cúcuta)

11:45 – 1/4 Ronda equipos mixto compuesto.

12:15 – Semifinales equipos mixto compuesto.

13:00 – Final por bronce equipos mixto compuesto, tiro simultáneo.

13:45 – Final por oro equipos mixto compuesto, tiro alterno.

 

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

16 + fourteen =

Acerca del Autor

Noticiero 90 Minutos

Lunes a viernes a la 1 p.m. por @TelepacificoTV. On Line en http://t.co/5CJEjpjCZf Síguenos en Facebook: http://t.co/oONUEJfx y en You Tube: http://t.co/PHKUwg

Noticias Relacionadas