Viernes, Abril 20 2018

.

Programación martes 13 de noviembre en los Juegos Nacionales

Este martes se llena de atletismo, boxeo, softbol masculino, tiro, taekwondo, fútbol de salón femenino, voleibol masculino, bolos, fútbol masculino, gimnasia artística, billar y baloncesto masculino.    Programación para el martes 13 de noviembre   Bolo ( Bolera Mall) 8:00 a.m. Sencillos masculino 12:00 m.   Sencillos masculino 4:00 p.m. Sencillos masculino 8:00 p.m. Sencillos masculino …

Programación martes 13 de noviembre en los Juegos Nacionales

Este martes se llena de atletismo, boxeo, softbol masculino, tiro, taekwondo, fútbol de salón femenino, voleibol masculino, bolos, fútbol masculino, gimnasia artística, billar y baloncesto masculino. 

 

Programación para el martes 13 de noviembre

 

Bolo ( Bolera Mall)

8:00 a.m. Sencillos masculino

12:00 m.   Sencillos masculino

4:00 p.m. Sencillos masculino

8:00 p.m. Sencillos masculino

 

Baloncesto masculino (Coliseo Toto Hernández)

2:00 p.m. Bogotá – Meta

4:00 p.m. Magdalena – Antioquia

6:00 p.m. Valle – Cundinamarca

8:00 p.m. Norte de Santander – Guajira

 

Fútbol masculino (Los Patios y  Villa del Rosario)

2:00 p.m. Nariño – Valle (Estadio Municipal Los Patios – Grupo A)

2:00 p.m. Caldas – Antioquia (Estadio Municipal Villa del Rosario – Grupo B)

4:00 p.m.  Guajira – Atlántico (Estadio Municipal Los Patios – Grupo A)

4:00 p.m. Norte de Santander – Bogotá (Estadio Municipal Villa del Rosario-Grupo B)

 

Fútbol Salón femenino

5:00 p.m.       Caldas                   vs.               Tolima (Grupo B)

6:00 p.m.       Cundinamarca        vs.               Bolívar (Grupo A)

7:00 p.m.       Valle                      vs                Bogotá D.C (Grupo B)

8:00 p.m.       Antioquia                vs.               Cauca (Grupo B)

 

Gimnasia artística (Coliseo Eustorgio Colmenares).

03:00 p.m. a  06:00 p.m. Competencia concurso II masculino y femenino.

 

Billar (Club Tenis Golf)

10:00 a.m. Tres bandas individual masculino – semifinales y finales

10:00 a.m. Pool individual femenino – semifinales y finales

 

Boxeo masculino (Cereté)

2:30 p.m. Eliminatorias

 

Softbol masculino (Montería)

8:00 a.m.     Bolívar vs Sucre              Tercera fecha            

10:00 a.m.   Bolívar vs Cesar              Tercera fecha              

12:00 p.m.  Santander vs Magdalena    Tercera fecha           

2:00 p.m.    Córdoba vs Guajira           Tercera fecha              

4:00 p.m.    Antioquia vs Córdoba        Tercera fecha              

 

Tiro (Montería)

9:00 a.m.     Rifle tendido                  Final femen.                 

9:00 a.m.     Rifle tendido                  Final equipos               

2:30 p.m.   Pistola deportiva              Final femen.                 

3:30 p.m.   Trap 50 platos                Final masc.                    

3:30 p.m.   Trap 50 platos                Final equipos   

 

Taekwondo  (Montería)          

9:00 a.m.     Pluma           Elimn. Masc y femn. 

9:00 a.m.     Ligero           Elimn. Masc y femn. 

6:00 p.m.   Pluma             Final Masc y femn.    

6:00 p.m.   Ligero             Final Masc y femn.

 

Voleibol masculino (Popayán)

5:00 p.m.   Caldas               vs.     Tolima (Grupo B)

6:00 p.m.   Cundinamarca    vs.      Bolívar (Grupo A)

7:00 p.m.   Valle                  vs       Bogotá D.C (Grupo B)

8:00 p.m.   Antioquia           vs.      Cauca (Grupo B)

 

Atletismo (S/der de Quilichao)

4:00 p.m. Finales

 

 

 

Acerca del Autor

Noticiero 90 Minutos

Lunes a viernes a la 1 p.m. por @TelepacificoTV. On Line en http://t.co/5CJEjpjCZf Síguenos en Facebook: http://t.co/oONUEJfx y en You Tube: http://t.co/PHKUwg

Noticias Relacionadas