Lunes, Diciembre 10 2018

.

Programación cierre de los Juegos Nacionales

  Este sábado se llevarán a cabo las finales de los deportes de conjunto que siguen en acción, como voleibol, fútbol, baloncesto y softbol masculino, además de 16 medallas de oro más en atletismo, 13 en boxeo, cuatro en gimnasia rítmica, cinco en tiro y nueve en levantamiento de pesas, entre otras. Es importante recalcar …

Programación cierre de los Juegos Nacionales

 

Este sábado se llevarán a cabo las finales de los deportes de conjunto que siguen en acción, como voleibol, fútbol, baloncesto y softbol masculino, además de 16 medallas de oro más en atletismo, 13 en boxeo, cuatro en gimnasia rítmica, cinco en tiro y nueve en levantamiento de pesas, entre otras.

Es importante recalcar que la programación de boxeo se adelantó para la 1:00 p.m. 

La programación del día es:

CAUCA

Atletismo

Estadio Santander de Quilichao

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

AT-Unica/Abierta-200 Metros Planos -M

17/11/2012

03:50:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-3.000 Metros / Obstaculos -M

17/11/2012

03:20:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-5.000 Metros Planos -M

17/11/2012

05:20:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-800 Metros Planos -M

17/11/2012

04:30:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-Impulsion Bala -M

17/11/2012

03:50:00 pm

Impulsion Bala

AT-Unica/Abierta-Maraton ( 42.195 ) Metros -M

17/11/2012

08:00:00 am

Via concesionada

AT-Unica/Abierta-Relevo 4 x 400 -M

17/11/2012

06:00:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-Salto Alto -M

17/11/2012

05:20:00 pm

Salto Alto

AT-Unica/Abierta-200 Metros Planos -F

17/11/2012

03:40:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-3.000 Metros / Obstaculos -F

17/11/2012

03:00:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-5.000 Metros Planos -F

17/11/2012

05:00:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-800 Metros Planos -F

17/11/2012

04:05:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-Lanzamiento Jabalina -F

17/11/2012

03:25:00 pm

Lanzamiento de Jabalina

AT-Unica/Abierta-Maraton ( 42.195 ) Metros -F

17/11/2012

07:30:00 am

Via concesionada

AT-Unica/Abierta-Relevo 4 x 400 -F

17/11/2012

05:45:00 pm

Pista Atletica

AT-Unica/Abierta-Salto Triple -F

17/11/2012

04:00:00 pm

Salto Largo

POPAYÁN

Futbol de salón

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

FS-Unica/Abierta-Campeonato Futbol de salon-F

17/11/2012

01:00:00 pm

Coliseo mayor complejo deportivo

FS-Unica/Abierta-Campeonato Futbol de salon-F

17/11/2012

02:00:00 pm

Coliseo mayor complejo deportivo

Levantamiento de Pesas

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

WL-Unica/Abierta-Arranque Hasta 105kg-M

17/11/2012

12:00:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Arranque Mas de 105kg-M

17/11/2012

04:00:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Arranque Mas de 75kg-F

17/11/2012

02:00:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Envion Hasta 105kg-M

17/11/2012

12:25:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Envion Mas de 105kg-M

17/11/2012

04:25:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Envion Mas de 75kg-F

17/11/2012

02:25:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Total Olimpico Hasta 105kg-M

17/11/2012

12:50:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Total Olimpico Mas de 105kg-M

17/11/2012

04:50:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

WL-Unica/Abierta-Total Olimpico Mas de 75kg-F

17/11/2012

02:50:00 pm

Coliseo Universidad del Cauca

 

Vóleibol masculino y femenino

Coliseo menor de Popayán

 

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

VB-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol-M

17/11/2012

01:00:00 pm

Coliseo Menor Popayan

VB-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol-M

17/11/2012

03:00:00 pm

Coliseo Menor Popayan

CAUCA

Polo acuático

10:30 complejo acuático

12:00 complejo acuático

 

 

VALLE DEL CAUCA- CALI

Ciclismo ruta

Velódromo Alcides Nieto Patiño

 

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

CY-Unica/Abierta-Ruta Individual (hasta 180 Km.)-M

17/11/2012

09:00:00 am

Vias públicas Popayan

 

 

CÓRDOBA

Boxeo Masculino

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

BX-Unica/Abierta-60 kg-Fem.

17/11/2012

06:45:00 pm

Coliseo de Deportes de Combate – Mario de León

BX-Unica/Abierta-+91 kg-Masc.

17/11/2012

06:30:00 pm

Coliseo de Deportes de Combate – Mario de León

Softball

 

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

SB-Unica/Abierta-Campeonato Softbol-M

17/11/2012

10:00:00 am

Estadio Amin Manzur

SB-Unica/Abierta-Campeonato Softbol-M

17/11/2012

02:00:00 pm

Estadio Amin Manzur

SB-Unica/Abierta-Campeonato Softbol-M

17/11/2012

04:00:00 pm

Estadio Amin Manzur

 

 

MONTERIA

Tiro deportivo

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

SH-Unica/Abierta-Rifle 3×20 Individual-F

17/11/2012

09:00:00 am

Poligono de Tiro – Estadio MunicipalF

SH-Unica/Abierta-Fosa Universal Individual-M

17/11/2012

09:10:00 am

Poligono de Tiro – Estadio MunicipalF

SH-Unica/Abierta-Pistola Standard Equipos-M

17/11/2012

09:15:00 am

Poligono de Tiro – Estadio MunicipalF

SH-Unica/Abierta-Pistola Standard Individual-M

17/11/2012

09:05:00 am

Poligono de Tiro – Estadio MunicipalF

SAN ANTERO – BAHÍA SIPATÁ PLAYA BLANCA

Vóleibol Arena

Competencias

Fecha

Hora

Escenario

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-F

17/11/2012

08:00:00 am

Cancha Femenina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-F

17/11/2012

09:00:00 am

Cancha Femenina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-F

17/11/2012

11:00:00 am

Cancha Femenina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-F

17/11/2012

02:00:00 pm

Cancha Femenina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-M

17/11/2012

08:00:00 am

Cancha Masculina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-M

17/11/2012

09:00:00 am

Cancha Masculina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-M

17/11/2012

12:00:00 pm

Cancha Masculina

BV-Unica/Abierta-Campeonato de Voleibol Playa-M

17/11/2012

01:00:00 pm

Cancha Masculina

SANTANDER

Baloncesto Masculino

Toro Hernández

15:00 tercer y cuarto puesto

17:00 primer y segundo puesto

19:00 premiación

 

CÚCUTA

gimnasia rítmica

coliseo Eustorgio Colmenares

 

7:00 a.m. a 10:00 a.m. Entrenamiento finalistas

1:30 p.m. a 2:30 p.m. Calentamiento previo 

2:30 p.m. a 3:15 p.m. Final Aro

3:15:00 p.m. a 4:00 p.m. Final Balón

4:00:00 p.m. a 4:45 p.m. Final Mazas

4:45:00 p.m. a 5:30 p.m. Final Cinta

5:30:00 p.m. a 7:00 p.m. Premiación C III (Final por Aparatos)

 

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

two × 4 =

Acerca del Autor

Noticiero 90 Minutos

Lunes a viernes a la 1 p.m. por @TelepacificoTV. On Line en http://t.co/5CJEjpjCZf Síguenos en Facebook: http://t.co/oONUEJfx y en You Tube: http://t.co/PHKUwg

Noticias Relacionadas