Jueves, Octubre 18 2018

.

Programación 7 de noviembre para deportistas del Valle

Squash 8:00 am a 8:00 pm Clasificatorio equipos masculino y femenino Caja de Compensación Familiar del Cauca – COMFECAUCA, Popayán   Tenis de Mesa Mañana y tarde eliminación modalidad individual Centro de Convenciones, Montería   Vela 11:00 a.m. Inicio de regatas del día para el Grupo 2 Bahía Cispatá, San Antero – Córdoba   Esgrima …

Programación 7 de noviembre para deportistas del Valle

Squash

8:00 am a 8:00 pm Clasificatorio equipos masculino y femenino

Caja de Compensación Familiar del Cauca – COMFECAUCA, Popayán

 

Tenis de Mesa

Mañana y tarde eliminación modalidad individual

Centro de Convenciones, Montería

 

Vela

11:00 a.m. Inicio de regatas del día para el Grupo 2

Bahía Cispatá, San Antero – Córdoba

 

Esgrima

9:00 am. Sable femenino equipos

1:00 p.m. Espada Masculina equipos

5:00 p.m. Final Sable Femenino equipos y Final Sable Masculino Equipos

7:00 p.m. Finales individuales

Universidad Francisco de Paula Santander, Cúcuta

 

Tejo

9:00 a.m. 4ª ronda equipos masculino y femenino

2:00 p.m. 5ª ronda equipos masculino y femenino

5:00 p.m. 1ª ronda duplas masculino –  femenino

Coliseo de Tejo Unidad Deportiva, Montería

 

Béisbol

3:00 pm Partido Sucre v.s Valle

Estadio 18 de junio, Montería – Córdoba.

 

Karate Do

3:00 p.m. Eliminatorias Kumite equipos masculino y femenino

6:30 p.m. Finales Kumite equipos equipos masculino y femenino

Coliseo Mario de León, Lorica – Córdoba

 

Voleibol

5:00 p.m. Clasificación Valle del Cauca vs. Bolívar  Femenino

 Coliseo Menor de Popayán, Cauca

 

Fútbol de Salón

6:00 p.m. Partido primera fecha Caldas – Valle Masculino

Coliseo Mayor, Popayán – Cauca

 

Ajedrez

4:00 p.m. 6ª ronda de la modalidad Clásico

Universidad de Pamplona – La Casona, Córdoba

 

Patinaje de Carreras

8:00 a.m. Clasificación 500 m V y D

10:00 a.m. Clasificación 3.000 m relevos x 3 varones y damas

7:00 p.m. Final 500 m varones y damas

8:00 p.m. Final 3.000 m relevos x3 varones y damas

Patinodromo enrique Lara, Cúcuta – Norte de Santander

 

Baloncesto

2:00 p.m. Partido 5a fecha Valle v.s Meta Femenino

Coliseo “Toto” Hernández, Cúcuta – Norte de Santander

 

Tenis de Campo

9:00 a.m. Semifinal de sencillos varones y damas

2:00 p.m. Final de dobles varones y damas

5:00 p.m. Final de dobles mixtos

Coliseo Eustorgio Colmenares, Cúcuta – Norte de Santander

 

Bolo

12:00 p.m. y  4:00 p.m. Sencillos femenino

8:00 p.m. Finales sencillos masculino y femenino

Bolera Mall, Villa del Rosario – Norte de Santander

 

Ciclismo pista

9:00 p.m.  Clasificación 200 m damas y Clasificación 200 m hombres

6:00 p.m. Final Damas 500 m, final Hombres kilometro CRI , final Damas Scratch  y final Hombres Scratch

Velódromo Alcides Nieto Patiño, Cali – Valle 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

thirteen + seven =

Acerca del Autor

Noticiero 90 Minutos

Lunes a viernes a la 1 p.m. por @TelepacificoTV. On Line en http://t.co/5CJEjpjCZf Síguenos en Facebook: http://t.co/oONUEJfx y en You Tube: http://t.co/PHKUwg

Noticias Relacionadas