Jueves, Julio 19 2018

.

Más de 300 barrios estarán sin agua la madrugada del lunes

Cerca de 300 barrios de Cali se quedarán sin servicio de agua durante el domingo y el lunes debido a obras de mantenimiento en la planta de tratamiento de agua de Puerto Mallarino. El corte se dará desde el domingo a las 10:00 p.m., hasta el lunes festivo a las 5:00 a.m., es decir, la …

Más de 300 barrios estarán sin agua la madrugada del lunes

Cerca de 300 barrios de Cali se quedarán sin servicio de agua durante el domingo y el lunes debido a obras de mantenimiento en la planta de tratamiento de agua de Puerto Mallarino.

El corte se dará desde el domingo a las 10:00 p.m., hasta el lunes festivo a las 5:00 a.m., es decir, la suspensión durará durante toda la madrugada del lunes 17 de noviembre.

Emcali además anunció que se podría presentar turbiedad en el agua, pero qué esta no representa ningún perjuicio para la salud.

Conozca los barrios que presentarán esta suspención:

Puerto Mallarino

Petecuy I

Villa del Sol

Club Campestre

Caney

Ciudad 2000

Las Granjas

Jorge Zawadsky

Los Sauces

El recuerdo

Pízamos II

San Francisco-Berlín

Fenalco Kennedy

Benjamin Herrera

Municipal

Vallado

Laureano Gómez

Villamercedes I – Villaluz – Las Garzas

El Paraíso

Los Comuneros II

Alfonso Barberena

El Poblado II

Jorge Isaac

Las Delicias

Champagnat

Junín

El Prado

Belalcazar

Industria de licores

Los Andes

San Luis

Metropolitano del Norte

Ciudad los Álamos

Ciudad Campestre

Los Portales – Nuevo Rey

El Limonar

Primero de Mayo

Villa del Prado – el Guabito

La Flora, Calipso

San Judas Tadeo II

Los Naranjos I

Las Américas

Industrial

Fátima

Los Guayacanes

Chiminangos I

Flora Industrial

Ciudad Universitaria

Pampalinda

La Selva

El Diamante

Julio Rincón

San Fernando Nuevo

Sindical

Torres de

 

 

Santa Anita

Unión de Vivienda Popular

Nueva Tequendama

El Vergel

Los Cámbulos

U.D. Panamericana

Potrero Grande

Villa Blanca

Cañaveralejo-Seguros Patria

Los Parques,

Bello Horizonte

Lleras Restrepo II

Saavedra Galindo

Los Robles

Guillermo León Valencia

Aguablanca

Meléndez

Omar Torrijos

Urbanización la Nueva Base

Urbanización Ciudad Jardín

Bolivariano

Nápoles

El Guabal

Urbanización la Flora

Quintas de don Simón

Buenos Aires

Brisas del Limonar

Ciudad Córdoba

Santo Domingo

Los Líderes

El Dorado

La Gran Colombia

Eucarístico

12 de Octubre

Francisco Eladio Ramirez

Sector Meléndez

Olaya Herrera

Alfonso Lopez III

Urbanización Calimío, Jose M. Córdoba

Primitivo Crespo

Ulpiano Lloreda

La Floresta

Porvenir

Charco Azul

Popular

El Gran Limonar

Villa Colombia

La Base

Ciudad Capri

Promociones Populares

Los Andes – La Riviera

Bosques del Limonar

Unicentro Cali

 

Rodrigo Lara Bonilla

Siete de Agosto

El Cedro

Villa del Lago

Bretaña

Santa Fe

San Marino

Santander,

Paseo de los Almendros

La Alianza

Prados del Norte

Jorge Eliecer Gaitán

Urbanización la Merced

Calima

Colinas del Sur

Mariano Ramos

Villa del Sur

León XII

Manuel María Buenaventura

Alférez Real

Prados del Sur

Yira Castro

José Manuel Marroquín II

Alirio Mora Beltrán

Brisas de los Álamos

Alfonso Bonilla Aragón

Paso del Comercio

Ciudad Talanga

San Cristóbal

Los Pinos

Compartir

Marroquín III

El Ángel del Hogar

Chiminangos II

El Ingenio

Ciudadela Pasoancho

La Alborada

Bajos Ciudad Córdoba

Cañaverales

Los Samanes

José Holguín Garcés

Camino Real – Los Fundadores

Urbanización Militar

Panamericano

Evaristo Garcia

Las Ceibas

Chapinero

Las Acacias

Alfonso Lopez II

El Troncal

Nueva Floresta

Laguna de El Pondaje

El Refugio

Comfandi

Maracaibo

Departamental

Antonio Nariño

Colseguros

Andes

Los Naranjos II

Boyacá,

Lleras Restrepo

Esmeralda

La Isla

El Jardín,

Ciudadela Floralia

Fonaviemcali

Cataya – Gran Limonar

La Esperanza

Puerta del Sol

Los Lagos

Santa Elena

Ciudadela Comfandi

Santa Mónica Popular

Ciudadela del Río

Asturias, Guayaquil

Salomia

Manzanares

Petecuy II

Los Alcázares

San Luis II

Los Guaduales

Urbanización Río Lili

Horizontes

Los Farallones

Prados del Limonar

Los Chorros

Unidad Residencial Santiago de Cali,

San Pedro Claver

Rafael Uribe Uribe

Lourdes

Marco Fidel Suarez

Asprosocial Diamante

Alfonso Lopez I

Villanueva

Calimío Desepaz

El Pondaje

Jose Manuel Marroquín I

La Playa

La Independencia

Mayapán – Las Vegas

Cristobal Colon

La Cascada

Pízamos III – Las Dalias

Desepaz INVICALI

Los Comuneros

Mójica

 

Manuela Beltrán

El Retiro

Prados de Oriente

Primavera

San Carlos

Vallegrande

Cuarto de Legua – Guadalupe

San Benito

Los Conquistadores

Ricardo Balcázar

20 de julio

3 de Julio

Alameda

Simón Bolívar

Atanasio Girardot

El Sena

La Rivera

Petecuy III

Vipasa

Urbanización San Joaquín

La Hacienda

República de Israel

Pasoancho

Urbanización Tequendama

Olímpico

Eduardo Santos,

Urbanización Colseguros

Puerto Nuevo

FEPICOL

La Libertad

Santa Mónica

Belalcazar

Ignacio Rengifo

El Rodeo

El Poblado

Caldas

Base Aérea Marco Fidel Suarez,

San Judas Tadeo I

Camino Real- Joaquin Borrero S.

El Trébol

La Fortaleza

Unidad Residencial Bueno Madrid

Aranjuez

El Remanso

Pízamos I

Las Orquídeas

Lili

Sectores de Yumbo, Candelaria y Palmira.

 

 

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

eight + twelve =

Acerca del Autor

Noticiero 90 Minutos

Lunes a viernes a la 1 p.m. por @TelepacificoTV. On Line en http://t.co/5CJEjpjCZf Síguenos en Facebook: http://t.co/oONUEJfx y en You Tube: http://t.co/PHKUwg

Noticias Relacionadas